12.12.2019

12.12.2019г.  прошёл межмуниципальный конкурс педагогического мастерства "Камертон". В конкурсе принимали участие воспитанники дошкольных учреждений г.Ангарска,  а так же учащиеся и педагоги  школ из г.Ангарска, г.Усолье- Сибирского , г.Шелехова и  г.Уст-Илимска. Наше дошкольное учреждение представлял танцевальный коллектив "Топотушки" (старшая группа) с литературно-музыкальной компазицией "Дождя не боимся".  С воспитанниками работает музыкальный руководитель Дунаева Т.А. Жюри по достоинству оценило старание маленьких дошколят.

С нетерпением ждём результатов.

29.11.201929 ноября детский театральный  коллектив МАДОУ № 67 «Волшебный занавес»под руководством музыкального руководителя Дунаевой Татьяны Александровны, участвовал в Международном фестивале-конкурсе «Экологический фольклор народов мира -2019». В конкурсе приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста.

Поздравляем наших юных актеров с Дипломом I степени.

Так держать, ребята!

В ноябре стартовал муниципальный смотр-конкурс «Педагогический дебют – 2019».

IMG 0013

Наше дошкольное учреждение представляет молодой специалист, учитель-логопед Сигида Татьяна Владимировна.  На протяжении всего конкурса Татьяна Владимировна    показала высокий профессионализм (открытый просмотр занятия, самопрезентация, публичное выступление).

13 декабря будут подведены итоги конкурса. Мы искренне желаем Татьяне Владимировне удачи и надеемся на ее победу!

11.10.19

11.10.2019г. для инструкторов по физической культуре, членов ММО на базе МАДОУ № 67 был представлен опыт работы инструктора по физической культуре Суховой  Г.В.

Инструктор ФИЗО провела Мастер - класс «Электронный документооборот в деятельности инструктора по физической культуре», данное мероприятие вызвало большой интерес у слушателей (присутствовало 27 специалистов дошкольных учреждений). Многие выразили желание , чтобы наше дошкольное учреждение провело обучающий семинар-практикум по созданию электронно-образовательного ресурса для инструкторов по физической культуре

.

!9 марта в ДРЦ "Руся" прошёл мастер - класс "Я - Чемпион". В нём принимали участие ребята старших групп № 5 и 9. Ребята познакомились с историей олимпийских игр. После просмотра презентации ребята приступили к практической части: изготовлению медалей из теста. Мероприятие прошло продуктивно и вызвало у детей большой интерес.

Состоялась очередная встреча в музыкально-хоровой студии ДТДиМ на музыкальной гостиной "В мире музыкальных инструментов" Организатор гостиной Барабанова Инна Васильевна приготовила для детей настоящий сюрприз. Ребята смогли "в живую" услышать звуки флейты, кларнета, гитары, аккордеона, фортепиано, синтезатора. С большим вниманием дети слушали музыкальные номера. Особенно им понравилась  песня "Розовый слон" в исполнении воспитанницы студии. В конце встречи ребята смогли сами помузицировать, используя хлопки, шлепки и притопы.

Вот опять наступила весна, снова праздник она принесла,

Праздник радостный, светлый и нежный,

Праздник всех дорогих наших женщин!

Много добрых и тёплых слов услышали мамы от своих родных детей на концерте, который прошёл в детском саду в канун праздника 8 марта! Праздничное настроение, весёлые улыбки детей и их мам зарядили энергией всех участников представления и гостей. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, играли вместе с мамами. А в конце праздника преподнесли мамам подарки, сделанные своими руками.

IMG 20180228 152121

Педагоги нашего ДОУ приняли участие в Вернисаже педагогического опыта работников дошкольных учреждений «Эффективные практики реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», который проходил на базе Ангарского педагогического колледжа 28 февраля 2018 г.
В творческих мастерских педагогов города им удалось освоить нетрадиционные техники изобразительной деятельности, такие как «Вытынанка», «Гротаж», «Ниткогрфия», «Айрис фолдинг» и многие другие. Педагоги с удовольствием рисовали, лепили, клеили, изготавливали кукол, мастерили игрушки из фетра, делали аппликацию из ниток. В свою очередь они были фотокорреспондентами и видеорежиссерами. На своем мастер классе они учили коллег из других ДОУ работать в программе Nero, оформляя результаты своей деятельности. Первые фильмы о работе Вернисажа педагогического опыта и о том, как педагоги создавали свой первый фильм, предлагаем посмотреть:

Когда я вырасту большим,

Где б ни служил, повсюду

Свою Отчизну защищать

И я надёжно буду.

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?