!9 марта в ДРЦ "Руся" прошёл мастер - класс "Я - Чемпион". В нём принимали участие ребята старших групп № 5 и 9. Ребята познакомились с историей олимпийских игр. После просмотра презентации ребята приступили к практической части: изготовлению медалей из теста. Мероприятие прошло продуктивно и вызвало у детей большой интерес.

Состоялась очередная встреча в музыкально-хоровой студии ДТДиМ на музыкальной гостиной "В мире музыкальных инструментов" Организатор гостиной Барабанова Инна Васильевна приготовила для детей настоящий сюрприз. Ребята смогли "в живую" услышать звуки флейты, кларнета, гитары, аккордеона, фортепиано, синтезатора. С большим вниманием дети слушали музыкальные номера. Особенно им понравилась  песня "Розовый слон" в исполнении воспитанницы студии. В конце встречи ребята смогли сами помузицировать, используя хлопки, шлепки и притопы.

Вот опять наступила весна, снова праздник она принесла,

Праздник радостный, светлый и нежный,

Праздник всех дорогих наших женщин!

Много добрых и тёплых слов услышали мамы от своих родных детей на концерте, который прошёл в детском саду в канун праздника 8 марта! Праздничное настроение, весёлые улыбки детей и их мам зарядили энергией всех участников представления и гостей. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, играли вместе с мамами. А в конце праздника преподнесли мамам подарки, сделанные своими руками.

IMG 20180228 152121

Педагоги нашего ДОУ приняли участие в Вернисаже педагогического опыта работников дошкольных учреждений «Эффективные практики реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», который проходил на базе Ангарского педагогического колледжа 28 февраля 2018 г.
В творческих мастерских педагогов города им удалось освоить нетрадиционные техники изобразительной деятельности, такие как «Вытынанка», «Гротаж», «Ниткогрфия», «Айрис фолдинг» и многие другие. Педагоги с удовольствием рисовали, лепили, клеили, изготавливали кукол, мастерили игрушки из фетра, делали аппликацию из ниток. В свою очередь они были фотокорреспондентами и видеорежиссерами. На своем мастер классе они учили коллег из других ДОУ работать в программе Nero, оформляя результаты своей деятельности. Первые фильмы о работе Вернисажа педагогического опыта и о том, как педагоги создавали свой первый фильм, предлагаем посмотреть:

Когда я вырасту большим,

Где б ни служил, повсюду

Свою Отчизну защищать

И я надёжно буду.

"Ангарск, на лыжи!" Под таким девизом на стадионе "Ангара" 3 февраля прошёл ежегодный городской спортивный праздник. В программу праздника были включены лыжные гонки для всех желающих от 3 до 70 лет и старше. Наши воспитанники уже не первый год принимают участие в лыжных забегах. Вот и в этом году ребята решили попробовать свои силы. Несмотря на мороз ребята успешно преодолели дистанцию в 500 метров. По итогам соревнований, наша воспитанница Полина Дрей заняла 3 место среди девочек 2010 года и младше. Поздравляем !

Приобщение детей к руским народным традициям - одна из основных задач в нашем детском саду. С большим желанием дети принимают участие в русских праздниках. С большим нетерпением они ждали и Масленицу. В течении недели дети знакомились с традициями и обычаями празднования этого праздника. И вот итог - все встретились на площадке перед детским садом, чтобы проводить Зиму и встретить Весну.Как положено на празднике дети от души веселились, играли в руссские игры , водили хороводы и конечно же лакомились вкусными блинами. А в конце праздника, попросив друг у друга прощения, наблюдали, как горит чучкло Масленицы.

Пришли Святки - веселись, ребятки! Всю святочную неделю в детском саду было весело. Ребята - колядовщики ходили по группам, колядовали: пели хвалебные песни, желали хозяевам здоровья, благополучия. Хозяева в свою очередь, угощали колядовщиков пряниками, конфетами. Итогом - стал праздник Святки, который пршёл в музыкальном зале. На праздники дети пели песни - колядки, играли в русские народные игры, гадали. Ну и как же без Бабы Яги и Чёрта? Приобщение детей к русским народным традициям - основа патриотического воспитания дошкольников.

Стало уже доброй традицией, сразу же после новогодгих праздников все ребятишки нашего детского сада встречаются у новогодней ёлочки на весёлой дискотеке. Они танцуют, поют песни, играют у ёлки, рассказывают стихи. В гости к ребятам приходят сказочные герои. Дети очень ждут этих встреч. Так они прощаются с ёлочкой до следующего года.

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?