В рамках акции "МЫ - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!" в начале учебного года, с целью снижения дорожно-транспортных проишествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно- транспортного травматизма, воспитатели старших  и подготовительных групп провели со своими ребятами беседы о правилах дорожного движения.

13

12

11

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду  состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.  Задорная и веселая обстановка царила в детском саду, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах.

1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

30 августа  прошел установочный педагогический совет. Старший воспитатель дошкольного учреждения Марченко Н.А.поздравила педагогов с началом нового учебного года, пожелала 1 copy copy

творческого роста, здоровья, интересных проектов с

детьми и родителями. Также Наталья Владимировна

остановилась на вопросах Августовской педагогической

конференции, отметив цели и задачи в системе

дошкольного образования.

На педсовете был проведен анализ работы ДОУ в летний

оздоровительный период.

Воспитатель подготовительной группы поделилась опытом участия в семинаре "Повышения2 copy уровняпрофессиональной компетенции молодых  педагогов посредством наставничества"

3   Для работы в новом 2022-2023 учебном году были утверждены:

годовой план работы, рабочие программы педагогов.

Педсовет прошел в деловой и творческой обстановке.

4

В детском саду начинается учебный год. Закончились отпуска, закончились каникулы, закончился летний оздоровительный период.

Почти все дети и взрослые собрались в детском саду отдохнувшие, загорелые и все очень красивые.

Поздравляем всех с началом нового учебного года. Всем радости, здоровья, успехов и благополучия! Пусть новый учебный год принесет Вам только положительные эмоции!

Предлагаем вашему вниманию https://padlet.com/yulia76871/h1hks12auexwobgm

Лето - благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Поэтому, в нашем детском саду педагоги старались всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных.

Приоритетными направлениями работы в ДОУ в летний период являлись :

-безопасность;

- физкультурно-оздоровительная деятельность;

-музыкальная деятельность;

-экологическое воспитание.

безопасность

Лето – самая любимая пора детей. Можно целыми днями проводить время на свежем воздухе, что позволит укрепить детский организм. Педагоги продумывают, как в летний период организовать работу с детьми, чтобы удовлетворить потребность растущего организма в творческой, познавательной и двигательной деятельности. Microsoft Word 1

Уважаемые родители!
Благодарим вас за оказанную помощь в создании развивающей среды на территории нашего детского сада. Совместными усилиями была восстановлена "Дорожка здоровья", для босохождения с целью профилактики детского плоскостопия.
Обнавлён огород для трудовой и познавательной деятельности детей.
Создана "Экологическая тропа", путешествие по которой позволит ребятам познакомиться с флорой нашего региона.
Создана фотозона "Маша и медведь", где вы вместе с детьми можете сделать фотографии на память.
И теперь от нас с вами зависит как долго сохранится эта красота.

ocr

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.

Выпускной праздник прошёл в теплой, дружеской обстановке. Подготовка началась задолго до счастливого дня. Сколько переживаний, репетиций, задумок и фантазий, которые хотелось воплотить не просто в праздничник, а в грандиозное шоу для детей. Воспитатели и музыкальный руководитель приложили максимум усилий, умений и таланта для того, чтобы этот день запомнился всем самым радостным и счастливым событием.

Начался праздник с традиционной торжественной линейки, на которой  пожелали выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад.

Родители, от  имени своих детей   сказали слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки.

В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!

IMG c72a70c112a65c5f89245ac4b2e3d9d7 V

IMG 54be7b85812cb21afa03e713369a6722 V

IMG ad155026335a7fccf8e3a3a6502e1c30 V

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

2

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?